院长信箱 当前您所在的位置:首页 - 联系我们
用户名:刘同学 留言时间:2013-01-03 用户IP:221.238.128.103
 
留言内容: 院长您好,我是天津中医药大学2013年针灸推拿专业应届毕业生。我想请问您一下贵单位今年是否有针灸推拿专业、中医科或者康复科招聘计划?本人有较强的临床工作能力和科研能力,有执业医师资格证书,CET-6级,计算机3级。谢谢您!
管理员回复:

刘同学您好。您可以把个人简历发送给我们,有意向我们即会通知您的。

祝:快乐!

用户名:王女士 留言时间:2012-11-18 用户IP:61.158.123.10
 
留言内容: 听说贵院要扩建,请问还是否招聘心内科副高医师?谢谢!
管理员回复:

您好。我院二期不久即将动工,是在招聘相关医护人员。请您将个人详细简历投到我院邮箱:szfqyy@126.com,如有需要,我们会电话与您联系。

祝:好!

用户名:赵俊 留言时间:2012-11-12 用户IP:61.177.24.166
 
留言内容: 您好,我想问一下在门医院口腔科治疗怎么样,医生是不是很没有医德劝患者拔掉牙齿还说什么胆大们做皇帝不想方设法保住患者牙齿
管理员回复:

赵先生(女士):

         您好!口腔科医生是会根据患者的实际情况,按医学的原则,首先是尽量保住牙齿的,如果实在保不住就只能建议拔除,但医生只是建议,您可以不同意。因我不太清楚您的具体情况,也不知道您现在是否已经拔除牙齿!如有疑问可以直接到我院医教科,我们会尽力帮助您!谢谢您的咨询!

用户名:周卉 留言时间:2012-10-27 用户IP:203.175.233.3
 
留言内容: 你好,我是刚参加工作不久的护士,有执业证。我想请问一下贵院还招聘护士吗?
管理员回复:

您好,请将详细简历投到我院邮箱:szfqyy@126.com,如有需要,会电话与您联系。

祝:好!

用户名:李先生 留言时间:2012-09-30 用户IP:117.136.19.110
 
留言内容:

我女朋友怀孕了,我想咨询一下无痛人流?

管理员回复:

    李先生:

           你好!你具体想了解什么内容?你可以带女朋友到我院妇科门诊就诊,专科医生会根据具体情况给出合理的诊疗方案!谢谢咨询!

用户名:陈** 留言时间:2012-09-24 用户IP:49.73.111.162
 
留言内容: 现在医院门卫更换以后,门卫拒绝接受快递,现在经常看到工作人员上班时间不得已在门口收取快递,这很容易让工作疏忽或者引起病人的不满,而且也极其影响医院形象,建议和门卫沟通,上班时间接受快递,工作人员下班后及时领取
管理员回复:

陈**:

         您好!您反映的事情院办已和门卫沟通!快递、信件、书报类门卫可以签收,网购物品由于数量、质量问题,门卫不方便代为签收!希望减少网购物品!

用户名:周文基 留言时间:2012-08-13 用户IP:221.224.233.90
 
留言内容: 不知道你们会不会解释,日前女友腹部隐隐作痛,肚脐左方5厘米,偏上1厘米。便前往该院诊治,内科主治医师马某,简单询问两句之后便让患者直接去做个B超,发现内容为肾,膀胱等泌尿系统,我说她是几天没大便,不是没小便,小便很正常,她执意让先做B超再诊治,无奈,只好做,做完后发现一切正常,此时她说她开始怀疑尿路结石,俺惊之!怀疑尿路结石?仅是怀疑,为何不先做尿检,看尿检结果,是否有细菌啊什么的,而是让患者直接先B超?这太不合常理,随后做尿检,一切正常!俺便再次强调:是几天没大便,小便正常!此时她说可能是肠道感染吧。便开了点消炎药。此处我提出两点疑问:1,患者开始就说是大便不畅,为何她会先怀疑尿路结石,不听患者的痛疾,只凭自己胡乱猜测?2,就算怀疑尿路结石,为何不先尿检,而是先B超再尿检?此举无异于本末倒置。望贵单位给出合理解释!!!
管理员回复:

周文基:

              您好!对您来我院看病带来的不快我们非常抱歉!首先我们医生没有耐心和您讲清楚开B超的原因,再者对您提出有便秘的事医生也应该好好和您解释一下!我们的医生没有好好和您沟通,这是医生沟通不到位没有和您解释清楚!我们已经找她谈话,让她改正!请您原谅!不过,您女友左上腹疼痛,按医学角度来讲,首先要排除肾、输尿管等部位的结石,如果是结石嵌顿的话,后果会较严重,时间也很急!医生的考虑是先做B超排除结石,随后是要检查泌尿系有无炎症、及有无血尿,所以又验小便!当排除了上述这些情况后,对您的健康就没那么担心了,就可以考虑是肠道的炎症,所以就开了消炎药!其实说实话医生对您女友的健康还是很负责人的,她是真的站在患者的立场考虑问题!您想如果她就按您说的便秘,给您开两支开塞露了事,万一你女友是肾结石,错过了治疗机会,后果会是怎样,您应该也会担心!谢谢您的咨询!

用户名:张璐 留言时间:2012-07-09 用户IP:121.236.184.158
 
留言内容: 昨天我去医院看骨伤科,拍片显示我没有骨折,也没有皮外伤,你们医生非要给我开药,结果给我开了121元的药,我觉得很生气,你们不是乱开药吗??我一个刚毕业的大学生本来生活就不容易,你们还乱收费,我觉得很失望,我要求退药
管理员回复:

张璐:

     您好!您说昨天来看骨伤科,是什么原因呢?没有骨折,没有外伤,是否有不适呢或者有内伤?不然你为何来看骨科?我们正在对这一情况做详细的了解,调查清楚后会有专人和您联系。

用户名:张女士 留言时间:2012-07-05 用户IP:222.92.14.6
 
留言内容: 院长您好,我是江苏联邦信息有限公司的,因见医院网站还有提升空间,所以想跟院方约定时间具体的来 院拜访下!不知意下如何?
管理员回复:

您好!

     谢谢您的关心,我院暂时还没有提升网站的计划!

用户名:陈默 留言时间:2012-07-03 用户IP:221.224.79.91
 
留言内容: 您好,我是范罗士办公用品(苏州)有限公司行政员工,我想请问下贵医院是否有和企业签急救绿色通道的服务,如有,能否提供联系方式。谢谢。
管理员回复:

陈默:

     您好!我院有何公司签约开通绿色通道的,联系电话:0512--65364649

主题:   *
姓名:   *
电话:   *
QQ :  
Email:   *
内容:   *
苏州高新区人民医院| 苏ICP备06043599号 网站地图 | 法律声明